2008年1月起任江苏省副省长

2020-10-23 22:41

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,蒋定之,1954年9月生,原任海南省委副书记、省长,今年1月已任江苏省人大常委会党组书记(正省长级);2014年12月;史和平,1955年2月生,曾任镇江市委书记、市人大常委会主任,2008年1月起任江苏省副省长。

中国经济网南京2月2日综合报道(彭博) 据新华日报消息,2月1日上午,省十二届人大三次会议举行第三次大会。会议在完成各项议程后胜利闭幕。大会补选蒋定之、史和平为江苏省第十二届人民代表大会常务委员会副主任。